Загрузка

Часто задаваемые вопросы

В данном разделе сайта Вы можете найти ответы на самые расспространенные вопросы к нашей компании.
Как правильно мерить скорость?

1. Включить кабель непосредственно в компьютер, миную домашний роутер. Убедитесь, что связь с сетью интернет есть. Наберите в техническую поддержку 8 (4752) 27-95-91 и попросите поменять мак адрес. (Таким образом исключим влияние роутера).

2. Воспользуйтесь ресурсом speedtest.net, выбрав какого нибудь провайдера Тамбова или Липецка (можно выбрать любого провайдера близ лежащего к Тамбову, или расположенному в Тамбове) и произведите замер. На результат повлияет загруженность сети провайдера, с которым тестируете, поэтому рекомендуется проверять с разными операторами по несколько раз! Не имеет смысла выбирать провайдеров других регионов так, как влияет расстояние.

3. Если измеренная скорость существенно ниже ожидаемой по тарифу, причиной этого Firewall, Adware и другого установленного программного обеспечения на компьютере. Чтобы исключить влияние таких факторов, следует перезагрузить компьютер в безопасном режиме и повторить тесты. Работа ОС Windows в "безопасном режиме" не спасет от влияния вирусов, если они имеются.

4. Если результаты замеров вас удовлетворили, попробуйте измерить с другого компьютера (если есть), или обратитесь в службу поддержки. Квалифицированные специалисты постараются решить вашу проблему по телефону 8 (4752) 27-95-91.

Проблема в Программном обеспечении?
Причиной низкой скорости загрузки страницы, торможения компьютера может выступать межсетевой экран (Firewall), вредоносное программное обеспечение (Adware) и другое программное обеспечение, установленное на компьютере, в особенности вирус. Для исключения этого фактора рекомендуется проверять скорость на разных компьютерах, используя заведомо "чистый", с недавно установленной операционной системой ПК.
Об опасности и возможности причинения вреда здоровью излучениями от базовых станций операторов связи

Для повышения качества мобильной связи на территории России операторы связи ежегодно запускают все больше базовых станций. Электромагнитное излучение, которое они излучают, не заметно для органов чувств человека. Поэтому установка базовой станции вблизи жилых домов или на крышах может вызывать беспокойство.

Государственные стандарты в России полностью исключают опасное для здоровья воздействие электромагнитных волн на организм человека. Установка и эксплуатация базовых станций сотовых операторов, так же, как и уровень допустимого электромагнитного излучения, строго регулируются законодательством и контролируются уполномоченными государственными органами (Роспотребнадзор).

Размещение вышек планируется так, чтобы снизить до минимума воздействие электромагнитных полей на людей. Диаграмма направленности антенн в вертикальной плоскости рассчитана так, чтобы основная энергия излучения была направлена выше домов. К тому же излучение базовых станций не постоянно — в ночные часы загрузка базовых станций практически равна нулю. Все это позволяет отнести их к наиболее безопасным средствам связи.

Если опасения остаются, не стоит действовать радикально — всегда можно обратиться в контролирующие органы с просьбой провести проверку».

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области информирует.

Как оплатить используя сервисы Сбербанка России
http://citiline-tmb.ru/index.php?option=com_sppagebuilder&view=page&id=35